В ТувГУ были организованы и проведены учения по эвакуации

11 октября 2018

10 октября в Тувинском государственном университете проводились учения по эвакуации студентов и сотрудников университета. Учения одновременно проводились на всех 16 охраняемых объектах – учебные корпуса и общежития. Учения проводились при участии сотрудника МЧС майора внутренней службы Товуу С.Ш., а также начальника отдела безопасности, ГО и ЧС университета Биче О.О. В эвакуации приняли участие все: деканы, директоры и сотрудники структурных подразделений университета. Информация о дате и времени проведения учений была дана заблаговременно.

В учебных корпусах мероприятие началось в 11 часов 30 минут, а в общежитиях в 21 час.

Необходимо отметить, что поставленные цели и задачи проводимых учений были достигнуты. Проверка навыков деканов, директоров и комендантов учебных корпусов и общежитий осуществлялась на месте. Привитые навыки и алгоритм действий руководителей структурных подразделений показали улучшения в подготовке руководителей при возникновения чрезвычайных ситуаций. С учебных корпусов было эвакуировано 786 человека, из них 67 преподавателей, 694 студентов и 25 сотрудников структурных подразделений. С общежитий в вечернее время было эвакуировано 445 студентов.