Студенты ТувГУ стали победителями и призерами всероссийского турнира памяти Сергея Карамчакова

10 октября 2018

В столице Хакасии прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России Сергея Карамчакова. Почтить память бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле съехались спортсмены из разных регионов страны. Всероссийский турнир в этом году проводится уже в 16-й раз. Среди 195 борцов из Хакасии, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Монголии и борцы из Тувы.

Студенты Тувинского государственного университета с честью и достоинством представили свою родную республику, добившись отличных результатов. Так, в весе до 61 кг чемпионом стал студент 1 курса факультета физической культуры и спорта Тамерлан Адыгбай, выполнивший норматив мастера спорта России по вольной борьбе.

Наши студенты добились успеха и в других весовых категориях. Так, в весе до 57 кг занял III место Метке Туметей и Илья Кызыл-оол, занявший III место в весе до 65 кг. Необходимо отметить, что в целом спортсмены представившую Туву на этом турнире завоевали две золотые медали, одну серебряную и четыре бронзовых, что говорит о серьезной спортивной подготовке, упорстве и таланту наших спортсменов.