Сборная ТувГУ седьмой раз стала чемпионом Всероссийского фестиваля спорта в Коломне

09 октября 2018

В городе Коломне Московской области прошел X Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Команда Тувинского государственного университета в седьмой раз стала чемпионом в спортивном многоборье. Ребята показали прекрасный результат как в командном зачете, так и в личном.

В личном зачете занял III место студент сельскохозяйственного факультета ТувГУ Белек-Баир Делег, тем самым завоевав серебряную медаль. Студент того же факультета Мижит-оол Саин занял IVместо, V места удостоился Белек Ооржак, студент юридического факультета.

Среди девушек хорошее выступление продемонстрировали Анастасия Панекало, Менди Калин-оол, а также Белекмаа Ооржак, которая показала отличные результаты в четырех дисциплинах спортивного многоборья.

Напомним, большого успеха достиг студент инженерно-технического факультета борец самбо Шолбан Куулар, который стал чемпионом в весовой категории до 82 кг. Команда самбистов заняла почетное 6 место из всех 28 команд.

В результате суммы баллов за выступление 15 парней и 15 девушек команда Тувинского государственного университета уверенно выигрывает командный вид спортивное многоборье с отрывом более 1000 очков.

Необходимо отметить, что сборная ТувГУ добилась отличного результата – в общем командном зачете по всем 11 видам спорта она заняла 8 место, оставив позади 20 команд-участников, приехавших с разных регионов России.

X Всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел в атмосфере спортивного праздника, честной борьбы, азарта и дружбы, и получил самые хорошие отзывы от участников соревнований и представителей команд субъектов нашей страны.