ТувГУ примет участие в общероссийском проекте «Стань студентом на один день»

21 января 2022

Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду и начальник Управления молодежной политики ТувГУ Мария Сергеева приняли участие в совещании Минобрнауки РФ, во время которого представители вузов России обсудили методологии проведения Дня открытых дверей, посвященного Дню российского студенчества. Мероприятие пройдет в формате погружения в студенчество «Стань студентом на один день». Школьники и педагоги в сопровождении тьюторов – успешных студентов, смогут один день провести (онлайн) в вузе и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Старшеклассники могут посетить лекционные, лабораторные и практические занятия, побывать в библиотеке, познакомиться со студклубами и волонтерскими организациями, принять участие в молодежных мероприятиях и т.д. Подробности регистрации и программа, а также дополнительная информация по Дню российского студенчества будет опубликована в ближайшие дни в разделе «Объявления» на официальном сайте ТувГУ.