Дни науки ТувГУ: в Детском университете прошел мастер-класс по песочной анимации «Сказки золотого песка»

20 января 2022

Обучающее мероприятия по песочной анимации для юных студентов Детского университета ТувГУ провели волонтеры центра «Из ручейка в море» - старшекурсники направления подготовки «Социальная работа». По словам руководителя волонтерского центра - старшего преподавателя кафедры педагогики Айлан Комбу, во время мастер-класса по песочной анимации детям были продемонстрированы сказки «Алдын кушкаш» и «Красная шапочка». Кроме того, студентам Детского университета представилась прекрасная возможность самим принять участие в создании песочной анимированной сказки «Теремок». Под чутким руководством волонтеров дети нарисовали сказочных персонажей на песке и озвучили героев. «Атмосфера необыкновенного творчества положительно повлияла на сознание детей. Они выразили огромную благодарность создателям - аниматорам песочных сказок и предложили создать кружок для освоения нового для них направления», - говорит Айлан Комбу.