«Подари добро». Волонтёры-психологи ТувГУ организовали благотворительную акцию

15 января 2022

Волонтёры-психологи Тувинского государственного университета оказали помощь детям, находящимся в детских больницах, центрах и приютах, а также малоимущим семьям. Волонтёры-психологи доставили новогодние подарки в мэрию города Кызыл для малоимущих семей, средства детской гигиены, детские ходунки, игрушки в больницы и детский дом, а также необходимые средства и уголь для нуждающейся семьи. Всего акцией было охвачено 5 государственных организаций, 5 семей и 24 детей. Ведь самое ценное – совместное времяпрепровождение, общение, проведение развивающих игр и консультаций для родителей в больницах.  Руководитель волонтёров, старший преподаватель кафедры психологии Сырга Момбей-оол рассказывает, что в этом году волонтерами была привлечена спонсорская помощь от спортсменов республики и предпринимателей, а также от самих волонтёров. Командир отряда волонтёров-психологов Долзат Ооржак отмечает, что в силу ограничений из-за Covid-19 волонтёрам пришлось отказаться от посещения приютов и детского дома.