Юрист – это специалист широкого профиля. В ТувГУ отметили профессиональный праздник правоведов

03 декабря 2021

Сегодня в России отмечается ежегодный день юриста. 3 декабря для праздника выбран в связи с тем, что в этот день в 1864 году в России приняли участие несколько судебных уставов, ставшими основой судебной реформы. Этот праздник объединяет тех, кто выбрал для себя сложную и исключительно важную работу, связанную с защитой законных прав и интересов граждан, укреплением российской государственности. К долгожданному событию - ко Дню юриста на юридическом факультете ТувГУ начали готовиться загодя. Профессия обязывает. Начиная с 28 ноября началась Неделя юриспруденции. Были проведены разнообразные мероприятия правовой направленности: интеллектуальные игры «Своя игра», «Квест», дебаты на тему «Актуальные вопросы теории государства и права». Насыщенной была и спортивная часть: рывок гири, волейбол, баскетбол, перетягивание каната веселые старты. В них с большим удовольствием принимали участие и преподаватели факультета.  Итоги всех мероприятий были подведены сегодня, 3 декабря. Победителями признаны студенты 2 курса, им и был вручен главный приз – «изиг-хан», победители и участники получили дипломы и памятные призы.