В ТувГУ выбрали лучшую студенческую семью

02 декабря 2021

Студенты Тувинского госуниверситета не только хорошо учатся, но и заводят крепкие семьи. Уже традиционно для молодых пар в браке в вузе проходит конкурс на лучшую студенческую семью. По словам организаторов – сотрудников Управления молодежной политики, конкурс направлен на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных устоев, традиций и семейных отношений. В этом году за звание лучшей студенческой семьи боролись 4 пары – студенты разных факультетов ТувГУ. Конкурс проводился в несколько этапов: творческий, интеллектуальный и задания от организаторов «Семейные ценности». Отдельно оценивали и подготовленные заранее видеоролики на тему «Моя здоровая семья». По итогам всех конкурсных этапов первое место заняла семья из сельскохозяйственного факультета — Айдаш Монгуш и Дан-Хаяа Хомушку, на втором месте расположилась семейная пара — Кежик Ооржак и Адыя Кара-Донгак, студенты инженерно-технического факультета. На третьем месте также студенты ИТФ Милан Монгуш и Азията Монгуш. Победителями номинации «Самая творческая семья» стали Лариса Ооржак и Субудай Ооржак из Кызылского педагогического колледжа. Призеров и победителей наградили грамотами и полезными в быту подарками.