Экономика в истории страны. Всероссийский экономический диктант состоялся в ТувГУ

14 октября 2021

Во всех регионах России и странах ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Монголия, Таджикистан и др.) прошел пятый Всероссийский экономический диктант. Тувинский государственный университет – главная площадка этого образовательного мероприятия в республике, ежегодно привлекающего всё больше участников. Диктант в ТувГУ написали более 100 студентов экономического факультета. Акция в вузе прошла с соблюдением всех мер предосторожности и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. В онлайн режиме на вопросы диктанта ответили и все желающие, которые заранее зарегистрировались на сайте: www.diktant.org. Всероссийский экономический диктант – это тест из 30 вопросов. На написание работы отводилось 45 минут. Для правильного ответа на большинство вопросов необходимо было выбрать один ответ, хотя иногда нужно было дать несколько вариантов. Основу тестового задания этого года составляли вопросы о платежных системах, биржах и акциях, защите от мошенников. Акцент в этом году был также и на исторические знания об экономике. По словам участников акции, вопросы, связанные с экономической историей страны, были одновременно самыми сложными и самыми интересными. Максимальная сумма баллов – 100. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний и количеством набранных баллов будет размещен в личном кабинете. Победители диктанта (у кого баллы более 95) будут приглашены на финал Фестиваля экономической науки, а также в другие проекты ВЭО России. Правильные ответы размещены на сайте Всероссийского экономического диктант.