Апгрейд своими руками. Научная библиотека ТувГУ провела акцию по ремонту ветхих книг

13 октября 2021

Акцию «Дресс-код для старой книги» провела ведущий библиотекарь Научной библиотеки вуза Анна Оюн. Участие в мероприятии приняли старшекурсники исторического факультета – члены университетского кружка «КЛИО» подарили вторую жизнь ветхим книгамИз рассказа библиотекаря студенты узнали, что со временем библиотечные книги приходят в непригодность по причине небрежного обращения, но учебникам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Студенты познакомились с конструкцией и основными элементами книг. Затем Анна Оюн поделилась секретом, как с помощью бумажного скотча, клея, ножниц и ластика можно восстановить книги. Студенты с большим интересом приступили к реставрации - аккуратно подклеили страницы, привели в порядок обложки, которые нуждались в ремонте. Было отремонтировано более 50 книг, а самым активным участникам акции вручены призы.