Собрали хороший урожай: экологический отряд ТувГУ завершил летний трудовой сезон в яблоневых садах Липецкой области

12 октября 2021

Бойцы экоотряда «Капелька», которые провели в Липецкой области два месяца вернулись домой. Двадцать студентов ТувГУ собирали урожай в яблоневых садах в рамках трудового проекта «Агроном-Сад-2021». Домой ребята привезли не только яркие впечатления и добрые воспоминания, но и награды от Ростовского отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды». Студотряды во время трудовых сезонов не только работают, но и весело проводят время. Бойцы каждый вечер участвуют в тематических мероприятиях – творческие фестивали, целинные конкурсы, соревнования и др. Так, студотряд ТувГУ стал победителем соревнований по волейболу среди мужчин. Второе место юноши «Капельки» заняли в турнире по футболу. В конкурсе «Целинных лагерей» студенты завоевали второе место. Тувинская команда вошла в тройку победителей и в конкурсе «Новогодняя игрушка». Третье место завоевали ребята в творческом фестивале в номинации «Танец». Награды и благодарственное письмо студотрядовцам вручил на церемонии закрытия руководитель межрегионального трудового проекта «Агроном-Сад» Владимир Живой. «Главным призом стала путевка «Агроном-Сада» на следующий год. Лето 2022 года мы проведем также весело и с пользой под ярким солнцем и в окружении чудесных яблонь», - говорит боец отряда «Капелька», студентка второго курса естественно-географического факультета Шенне Донгак.