В ТувГУ состоялось завершающее зачисление на бюджетные места заочной формы обучения

14 сентября 2021

Заседание прошло 13 сентября под руководством ректора вуза, профессора Ольги Хомушку. Всего зачислено 282 абитуриента на различные направления подготовки: по целевой квоте – 49 поступающих, по особой – 8, по общему конкурсу – 225. Студентами Тувинского госуниверситета стали будущие энергетики, специалисты в области туризма, педагоги, дефектологи, тренеры, технологи и другие. Новым и интересным направлением в этом году стало Педагогическое образование 44.03.05 (с двумя профилями подготовки) «Родной язык и литература» и «Иностранный язык (монгольский язык)». Наиболее популярными направлениями среди абитуриентов являются 39.03.02. Социальная работа, профиль «Социальная работа в образовании», 44.03.02 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), «Психология и педагогика в инклюзивном образовании», 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, профиль «Электроснабжение». Зачислены также абитуриенты по дополнительному приему на 2 бюджетных места очной формы обучения: направление подготовки 36.03.02 Зоотехния, профиль «Разведение, генетика и селекция» – 1 место, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История» и «Обществознание» – 1 место. «Конкурс среди абитуриентов по дополнительному приему оказался достаточно большим – на 2 места подали 24 заявления», - отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ТувГУ Анай-Хаак Чаш-оол. Напомним, что продолжается прием документов на места по договорам об оказании платных образовательных услуг заочной формы обучения программ бакалавриата и магистратуры.