На историческом факультете ТувГУ лекции по спецкурсу «Россия в глобальной политике» начал читать доктор исторических наук Александр Костров

12 сентября 2018

Студенты исторического факультета начали посещать спецкурс «Россия в глобальной политике», который дает углубленное изучение развитие российского общества с учетом процессов глобализации. Спецкурс преподает доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений Иркутского государственного университета Александр Костров. В свете последних исторических тенденций изучение политического статуса России является важнейшим этапом подготовки историков. В лекциях Александр Валерьевич раскрывает представления о формах реализации современных мировых политических процессов, о месте и роли России в современной мировой политической картине мира. Курс способствует воспитанию у студентов патриотизма и толерантности на базе объективного видения мировой политики и проблем реализации национальных интересов России. Как отмечает студент 4 курса Иргит Дугар: «Студентов историков очень волнуют современные политические процессы вокруг России, механизм принятия решений на международной арене и лекции помогают нам самостоятельно анализировать ситуацию». В течение двух недель студенты-историки пополнят свои знания по международным политическим процессам. Программа спецкурса предусматривает расширение знаний студентов исторического факультета в вопросах процесса глобализации, в вопросах цивилизационного развития российского общества. Александр Валерьевич увлекательно читает лекции, студентам очень интересно общаться с ним как с уважаемым молодым   ученым и как с человеком. Во время лекции ощущается атмосфера заинтересованности и оживления.