15 сентября в Кызыле впервые пройдет Парад российского студенчества, в котором примет участие и Тувинский государственный университет

12 сентября 2018

В этом году Тувинский государственный университет и средние специальные учебные заведения  Кызыла  впервые присоединятся к Параду российского студенчества, который пройдет в столице республики 15 сентября. В этот день состоится торжественное шествие первокурсников и студентов старших курсов  по улице Ленина, начиная от Национального парка до площади Арата. На трибуне студентов будут приветствовать первые лица республики и  столицы, ректор ТувГУ Ольга Хомушку, руководители ссузов и другие приглашенные гости. Затем на главной площади республики развернется одно из главных событий дня - посвящение первокурсников в студенты. Они дадут клятву российского студента. Первокурсники, которые только вступают в студенческую жизнь, послушают наставления и пожелания официальных лиц, руководителей своих учебных заведений и старшекурсников. Затем состоится концерт звезд молодежной эстрады и студенческих творческих коллективов.  Тува  в этом всероссийском мероприятии будет участвовать впервые. Поэтому организатор - ТувГУ стремится провести масштабное мероприятие на высоком уровне. В университете  почти ежедневно проходят организационные совещания, в котором принимают участие представители всех учебных заведений г.Кызыл, заинтересованных ведомств, подробно обсуждают все детали мероприятия, начиная от порядка построения до формы одежды студентов. Главной целью Парада российского студенчества его организаторы считают знакомство и сплочение студентов разных учебных заведений.