На естественно-географическом факультете ТувГУ состоялся Совет отцов

11 сентября 2018

На естественно-географическом факультете состоялся очередной Совет отцов, на котором присутствовали более 50 студентов - юношей. Любовь к Родине, формирование здорового образа жизни, чувство ответственности мужчин - отцов в обществе и семье - вот что обсуждалось на встрече.

Тувинский государственный университет помимо академических знаний, прививает юношам правильную модель поведения в обществе.

В качестве лектора на мероприятии выступил Заслуженный артист Республики Тыва, Народный хоомейжи - Андрей Монгуш. Он постарался донести до студентов смысл Кодекса чести мужчин, принятом на II республиканском Форуме отцов, который был разработан на основе народных традиций и опыте предков.

В ходе встречи он поделился своим жизненным опытом и рассказал о том, каким должен быть мужчина.

«Мужчина должен иметь "стержень", жизненную цель и быть патриотом своей Родины!» – сказал Андрей Алдын-оолович.

Также он дал наказ студентам - всегда и везде развивать свои умственные, духовные и физические качества, быть защитником своей семьи и вести здоровый образ жизни.

Являясь творческой личностью, Андрей Алдын-оолович добавил, что нужно любить музыку, а именно - музыку со смыслом.

Юноши активно задавали вопросы и рассуждали о качествах настоящего мужчины. По завершению мероприятия молодые люди поблагодарили артиста за уделенное время и ценные советы, а также мудрые наставления.