Профессор Сергей Кирпотин, руководитель научного проекта ТувГУ, поддержанного РНФ, стал героем выставочного проекта «Русские маяки»

14 апреля 2021

Профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Тувинского государственного университета Сергей Кирпотин вошел в число участников национального мультимедийного выставочного проекта «Русские маяки». Также участниками данного проекта стали такие деятели искусств, как например Василий Лановой, дирижер Владимир Федосеев, музыкант Александр Розенбаум и многие другие известные люди России. Напомним, что в 2020 году проект «Климатически и антропогенно обусловленные уязвимые экосистемы Тувы» под руководством Сергея Кирпотина был подержан Российским научным фондом. В реализации данного проекта участвуют не только молодые ученые Тувинского государственного университета, но и Национального исследовательского Томского государственного университета. В сфере научных интересов Сергея Кирпотина – широкий спектр фундаментальных направлений экологии и природопользования: ландшафтная экология, жизненные формы и адаптация организмов и др. Напомним, что «РУССКИЕ МАЯКИ» — национальный, культурно-просветительский, литературно-музыкальный, мультимедийный выставочный проект, цель которого заключается в преемственности молодёжью духовных ценностей у старшего поколения своих соотечественников. В экспозиции проекта представлены фотопортреты «Русских маяков» современности, людей, привнёсших значимый вклад в развитие нашей страны. Один из них – профессор Сергей Кирпотин.

Фотографии из открытых источников.