Студенческая молодежь и правовая культура. В Кызылском педколледже прошло профилактическое мероприятие

08 апреля 2021

На встречу со студенческой молодежью пришли представители трех силовых ведомств: Прокураторы РТ, СУ СК России по РТ, подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РТ. О необходимости соблюдении норм поведения в общественных местах и местах отдыха студентам рассказал помощник прокурора г. Кызыла Сергей Пригодин. Кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений…об ответственности за совершение этих и других преступлений подробно изложил представитель МВД РТ Кежик Монгуш. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания вменяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал юношам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил студентам о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий. Представитель СУ СК России Борис Очур рассказал о правовой культуре в сети «Интернет». «У нас в колледже часто проводятся такие встречи с целью предупреждения профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде.  Сегодня мне было интересно и полезно узнать о поведении в сети «Интернет», сотрудники приводили в пример реальные факты и случаи», – студент 1 курса Субудай Ооржак.