Обретать, помогая и получать, отдавая…Волонтеры педколледжа ТувГУ помогли в уборке буддийского храма

08 апреля 2021

Твори добро, и оно к тебе обязательно вернется! Эту истину хорошо знают студенты Кызылского педагогического колледжа ТувГУ, которые регулярно проводят различные благотворительные акции. В минувшие выходные бойцы отряда «Надежда» и студенты 2 курса специальности «Физическая культура» педагогического колледжа помогли прибрать территорию буддийского храма, известного в народе как «эрзинский» и который находится в восточной части столицы. Начистить до блеска буддийские статуи во дворе, подмести территорию храма, убрать мусор после зимы, помыть окна, полы внутри зданий – фронт работы здесь широк. Ребята работали с энтузиазмом, атмосфера в храме – особенная, духовно возвышающая, аура – благословенная. Они знают одну из главных заповедей буддизма: любовь и милосердие ко всем живым существам. Вместе со студентами в акции приняли участие кураторы 2 курса, преподаватели физической культуры Шолбан Куулар и Роза Хайдып, педагог-воспитатель Долаана Шагдыр-оол. «Волонтеры всегда действуют по зову сердца, творить добро по принуждению нельзя. Мы рады, что в декабре прошлого года создали отряд добровольцев. И вместе с руководителем «Надежды», преподавателем Минчимаа Ондар проводим множество разных акций, призванных помочь людям. Скоро пойдем помогать нашим ветеранам», – отметила Онзагай Намчилдай, студентка 1 курса, командир отряда.