Инженер – профессия креативная. В ТувГУ прошел профориентационный конкурс «Строим город»

06 апреля 2021

Творческий, профориентационный конкурс «Строим город», который был проведен инженерно-техническим факультетом ТувГУ, рассчитан на старшеклассников. Дистанционный формат нисколько не помешал участникам проявить все свои способности. Школьникам была предоставлена возможность представить себя в роли инженеров – проектировщиков, которые демонстрировали свои проекты по благоустройству, озеленению, оборудованию спортивных и оздоровительных участков, зон отдыха на территории своих школ. Ребята с большим энтузиазмом принимали участие   в конкурсе, с азартом проектировали свои задумки на листе формата А1, со школьной скамьи осваивая инженерные навыки. Самыми креативными оказались учащиеся Чаа-Хольской школы им. Ш.Ч. Сата. Вторыми призерами оказались ак-дуругские школьники, третье место за старшеклассниками с. Булун – Терек. Проведя этот конкурс, организаторы старались заинтересовать школьников направлениями подготовки и профилями инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета. И им это вполне удалось.