Субботники – примета весны. Студенты Кызылского педколледжа ТувГУ активно поддерживают добрую традицию

01 апреля 2021

Традиционное время наведения в городе чистоты и порядка общими усилиями – апрель. Но в этом году общегородские субботники в городе стартовали еще с 27 мартаСтуденты Кызылского педагогического колледжа каждый год активно принимают участие в месячниках по озеленению, благоустройству и санитарной очистке территорий г. Кызыла. Студенты 1 -2 курсов по графику выходят на уборку под руководством кураторов групп, и Преподаватели педагогического колледжа ценят воспитательный характер этого общественного мероприятия. Дух субботника сближает любой коллектив, объединяет людей. Благородный поступок возвышает их в собственных глазах, осознание того, что твоя работа приносит пользу городу и другим, приятно. «После подобных мероприятий студенты осознают ценность своего труда, да и сами меньше будут мусорить. Именно труд -  важнейший элемент процесса формирования личности, воспитания. Поэтому к субботникам в нашем педколледже придаем особое отношение», – делится Минчимаа Ондар, заместитель директора Кызылского педколледжа. На неделе первокурсники убрали территории, прилегающие к учебному корпусу, от остановки «Дом ветеранов» до «Эрзинского» хурээ. Ребята собрали 60 мешков мусора. Активная пора субботников придется на апрель. На массовую уборку выйдут все факультеты и подразделения ТувГУ.