В объединенном диссертационном совете по культурологии ТувГУ и СФУ состоялись заседания под председательством ректора Ольги Хомушку

31 марта 2021

В диссертационном совете Д 999.029.02 Тувинского государственного университета и Сибирского федерального университета прошло заседание, которое вела ректор ТувГУ, заместитель председателя диссертационного совета, доктор философских наук, профессор Ольга Хомушку. Кандидатские диссертации защитили Екатерина Забелина и Инна Кижнер. Участие в очно-дистанционном заседании приняли и ученые ТувГУ, члены объединенного диссертационного совета - доктор педагогических наук, профессор Ооржак Херел-оол, доктор культурологии, кандидат искусствоведения Айлана Кужугет, доктор культурологии Валентина Сузукей и доктор искусствоведения Зоя Кыргыс. Екатерина Забелина представила к защите работу «Проблема жизни и смерти в русской философско-культурологической традиции конца XIX – начала XX века (на материале анализа концепций космизма)», которая была представлена на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности 24.00.01 – «Теория и история культуры». Инна Кижнер продемонстрировала результаты своей работы на тему «Цифровые технологии культурного наследования в современном обществе». Работа диссертантки представлена на соискание ученой степени кандидата культурологии по специальности 24.00.01 – «Теория и история культуры». После вынужденного перерыва, связанного с распространением короновирусной инфекции, объединенный диссертационный совет по культурологии ТувГУ и СФУ начал активную работу - прошло уже 7 заседаний.