Проекция в будущее. Сотрудничество между ТувГУ и Министерством образования и науки Республики Тыва: новые направления

31 марта 2021

Представители кафедры горного дела Тувинского государственного университета, проректор Руслан Сандан и старший преподаватель Юрий Ондар провели рабочее совещание с начальником отдела науки и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Тыва Викторией Донгак. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров и научно-технического сотрудничества, а также реализации образовательных программ на базе ТувГУ. Данное сотрудничество планируется в рамках мероприятий Года науки и технологий, Индивидуального плана социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы и будет реализовано, прежде всего, по инженерному направлению. Предполагаемый план работы предусматривает совершенствование коммуникаций между университетом и работодателями, создание единой информационной научно-образовательной среды университета и партнеров в сфере промышленности, образования и науки, разработка и внедрение эффективных форм сотрудничества университета и работодателей при подготовке и трудоустройстве выпускников. По результатам рабочей встречи стороны решили заключить Соглашение между Министерством образования и науки РТ и Тувинским государственным университетом с привлечением крупных горнодобывающих и перерабатывающих предприятий и других заинтересованных организаций, и государственных учреждений Республики Тыва.