В аспирантуре ТувГУ прошел День открытых дверей

30 марта 2021

На мероприятие, которое прошло в смешанном очно-дистанционном формате, были приглашены магистранты и выпускники ТувГУ. «Главная наша цель, конечно же – ознакомление с программами подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре», - акцентирует заведующая отделом аспирантуры Урана Ондар.  Модераторы мероприятия рассказали о правилах и условиях поступления. Гостями кафедры педагогики стали магистранты направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Управление образовательными системами». Заведующая кафедрой Валентина Марюхина познакомила слушателей с научными направлениями, в рамках которых проводят свои исследования аспиранты этой кафедрыОзнакомительную беседу для поступающих в аспирантуру ТувГУ по направлению подготовки «Экономика» провели декан экономического факультета, профессор Вячеслав Севек и доцент Чейнеш Донгак. К дискуссии присоединились выпускники магистратуры направления подготовки «Экономика», которые недавно защитили свои магистерские диссертации. В этот день на всех соответствующих кафедрах прошли встречи и беседы - магистры с интересом задавали вопросы, касающиеся правил поступления и особенностей обучения в аспирантуре, а также о формах обучения, научных направлениях и руководителях аспирантуры.