Поздравление ректора ТувГУ Ольги Хомушку с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021

Уважаемые мужчины Тувинского государственного университета - преподаватели, сотрудники и студенты! От имени прекрасной половины нашего университета и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Сегодня мы чествуем тех, кто несет службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, обеспечивая суверенитет и безопасность нашей страны. Мы с гордостью вспоминаем и говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань уважения и тем российским воинам, которые только учатся защищать свое государство – курсантам Военного учебного центра ТувГУ. 23 февраля стал для нас общенародным праздником – днем сильных, мужественных, твердых духом людей, настоящих мужчин, которые хорошо учатся и честно работают, заботятся о родителях, правильно воспитывают детей и всегда готовы защитить свои семьи. Поэтому любой россиянин, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник своей семьи и своей Родины. Каждый из вас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей, стремясь работать на благо нашего университета, на благополучие и процветание нашей республики и страны. От всего сердца желаю всем защитникам мира и добра, крепкого здоровья, счастья и постоянного стремления к победам и покорению новых высот. Пусть для всех без исключения этот праздник всегда будет мирным и радостным.