Выпускники-краснодипломники ТувГУ на предварительной встрече с органами местного самоуправления

10 августа 2018

9 августа в актовом зале строительного техникума города Кызыла состоялась предварительная встреча выпускников - краснодипломников с сотрудниками Министерства образования и науки Республики Тыва совместно со специалистами департамента кадровой службы Правительства Республики Тыва. Также, на мероприятии присутствовали руководители и начальники отделов разных ведомств нашей республики.

Надо отметить, что содействие трудоустройству выпускников, окончивших с отличием высшие образовательные учреждения, является важной задачей органов местного самоуправления.

На предварительной встрече присутствовало более 50 выпускников-краснодипломников, в том числе выпускники Тувинского государственного университета, которые еще не определились с трудоустройством.

Надо сказать, что ко встрече ребята подготовились со всей серьезностью. Ведь те, кто сумеют показать себя с лучшей стороны, получат реальный шанс на стажировку и дальнейшее трудоустройство в ведомствах.

Стоит отметить, ежегодно, в начале августа, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол традиционно проводит встречи с выпускниками, завершивших обучение с отличием. Главной целью этих мероприятий является выявление ребят, способных пополнить ряды эффективных молодых управленцев Тувы. Главное, как подчеркивает премьер, обойти препятствия в виде отсутствия стажа и опыта работы, с чем обычно сталкиваются молодые люди после обучения.

На данный момент, в учреждения высшего, среднего и дошкольного образования трудоустроены 16 выпускников нашего вуза. Продолжить обучение в магистратуре решили 13 человек, а также два выпускника пополнили ряды Российской Армии. Напомним, всего в ТувГУ получили дипломы с отличием 63 выпускника.