«День ФСК»: на инженерно-техническом факультете ТувГУ прошла встреча студентов с будущими работодателями

20 февраля 2021

Представители федеральной сетевой компании Единой энергетической системы встретились со студентами направлений подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника». Организовали встречу преподаватели кафедры общеинженерных дисциплин и представители ПАО. Мероприятие состоялось в рамках соглашения об организации взаимоотношений в области профессионального образования и подготовки кадров между ТувГУ и ФСК ЕЭС. В своей приветственное речи заведующая кафедрой общеинженерных дисциплин Алена Кысыыдак выразила слова благодарности за активное сотрудничество при подготовке кадров и трудоустройстве выпускников. В ходе встречи студенты интересовались деятельностью компании и задавали вопросы, касающиеся возможного трудоустройства, а также обсудили перспективные темы для курсового проектирования и выпускных квалификационных работ. Григорий Попов, директор ПАО ФСК ЕЭС Хакасского ПМЭС советовал студентам самостоятельно изучать направления своей будущей профессии, порекомендовал будущим энергетикам начинать карьеру с должности электромонтера, т.к. данная должность дает больше практических знаний и навыков в этой отрасли. Ведущий специалист группы управления персоналом ПАО ФСК ЕЭС Хакасского ПМЭС Елена Винграновская рассказала об особенностях прохождения практики в филиале ПАО «ФСК ЕЭС». В частности, о критериях отбора кандидатов, среди которых главным является - успеваемость студента. Напомним, что по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» обучаются 2 группы студентов-очников первого и третьего курсов. Ярким примером является выпускник Чаян Монгуш. Так, во время очередной встречи он достойно представил свою выпускную квалифицированную работу и сразу же получил хорошее предложение по трудоустройству. Сегодня он - инженер Кызылского участка технического обслуживания и ремонта ФСК ЕЭС.