#День_родных_языков. В ТувГУ прошел LINGUAQUIZ

20 февраля 2021

Среди студентов филологического факультета прошла интеллектуально-развлекательная игра «LinguaQuiz», посвященная Международному дню родных языков, который отмечается ежегодно 21 февраля. 9 команд соревновались за звание самой эрудированной группы филфака. Они отвечали за короткое время на вопросы по культуре, географии, науке, музыке, кино. В программе квиза были задействованы - тувинский, русский, английский, французский, немецкий, китайский языки. Атмосфера была дружелюбной и веселой, полной азартных и напряженных моментов. По словам участников, больше всего им понравился музыкальный раунд, в котором нужно было отгадать мелодии с начальных нот. Студенты показали высокий уровень знаний и эрудиции, ведь вопросы были совсем не из простых. Но все справились на «отлично». В результате жаркой битвы умов турнирную таблицу возглавила команда «Overrated players» группы АФ_308 3 курса. «Илон Маск» группы Ф_309 2 курса заняли 3 место, а команда «Black fire» группы РоИ_308 3 курса стали вторыми. Всем вручили грамоты и призы. Как отметили заведующая кафедрой иностранных языков, к.п.н. Намдолмаа Доржу и старший преподаватель кафедры педагогики Кызылского пединститута Аржаана Ооржак, мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторы надеются, что языковая квиз-игра станет доброй традицией факультета.