Ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку вошла в состав факелоносцев Зимней универсиады-2019

07 августа 2018

25 июля в Красноярске состоялась официальная презентация факела эстафеты огня Зимней универсиады-2019, одного из главных символов универсиады. Форма факела символизирует образ ветра, несущего огонь Зимней универсиады, отражает его стремительность и мощь.

Зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут со 2 по 12 марта 2019 года в городе Красноярске. Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились. В столице нашей республики состоится один из этапов Эстафеты, что подчеркивает уникальность данного события для нашего региона.

Эстафета огня Всемирной зимней универсиады-2019- это великолепная возможность окунуться в атмосферу большого спортивного праздника, почувствовать всю силу и мощь, исходящие от этого знаменательного события.

Стоит отметить, что огонь универсиады пронесут в 30 российских городах. Эстафета стартует 20 сентября 2018 года и завершится 1 марта 2019 года в Красноярске. Несомненно, данное мероприятие объединит студентов с разных точек мира, и каждого кто будет присутствовать там, коснется атмосфера праздника и большого спорта.