Экологическая акция при участии семьи ректора ТувГУ Ольги Хомушку

06 августа 2018

4 августа на набережной реки Енисей прошла экологическая акция по очистке мусора. Организатором данного мероприятия является Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла.

Напомним, ежегодно в рамках ХХ Студенческого форума тувинских молодежных землячеств городов России и стран ближнего зарубежья проводится экологическая акция. Тувинский государственный университет всегда участвует в мероприятиях, организованных руководством города.

Вот и в этот раз ТувГУ не остался в стороне. Ректор Ольга Хомушку приняла активное участие в данной акции не только сама, но и привлекла свою семью, а также бойцов экологического отряда «Капелька».

Дочь Ольги Матпаевной - Анастасия пришла на акцию вместе с маленьким сыном Ваней. Ему очень понравилось убирать любимый город от мусора. Ребенок был невероятно горд своей миссией, а также выразил надежду, что по его примеру многие дети будут стараться соблюдать порядок и выкидывать мусор непосредственно в урну, как это положено делать.

Совместными усилиями берег реки был очищен от многочисленных бутылок, пластика, пакетов и прочего мусора.

Студенты признаются, что чувствуют огромное удовлетворение, проделав такую важную работу. Ведь чистота нашего города зависит от каждого из нас, и конечно же, каждый должен помнить: чисто не там, где убрано, а там, где не мусорят!