С Днем российской науки! Ученых ТувГУ поздравляет руководство СО РАН

05 февраля 2021

В адрес Тувинского государственного университета поступило письмо от председателя Сибирского отделения РАН, академика РАН Валентина Пармона и главного учёного секретаря СО РАН, академика РАН Дмитрия Марковича. В поздравлении сказано: «Дорогие друзья, коллеги! Мы встречаем День российской науки — таким, каким он еще не был. Глава государства объявил 2021 год Годом науки и технологий, что означает высшую позицию сегмента знаний в системе национальных приоритетов и дает шансы реального прорыва в развитии отечественной науки, образования и высоких технологий. Мы встречаем День российской науки — науки, показавшей себя решающей силой, способной противостоять пандемической угрозе. Неоценима роль сибирских ученых и профессуры в разработке диагностикумов и вакцин, в моделировании распространения инфекции, а также в информационном пространстве, где они служат редкими, но яркими маяками компетентности. Сегодняшняя Академия стоит, по словам Исаака Ньютона, на плечах гигантов, но обращена лицом к молодым. Будущее российской науки — за нынешними школьниками, студентами, аспирантами, научной молодежью. Они — наша надежда и наше завтра, от них зависит место России в глобальном пространстве науки и технологий середины XXI века. С праздником! С Днем российской науки!».