Отрядная сила творчества. Студенты ТувГУ - призеры фестиваля СибФО «Голос отряда 2020»

13 января 2021

В этом году творческий фестиваль студенческих отрядов СибФО «Голос отряда 2020» состоялся в онлайн формате. Свои заявки – видеоролики с записями выступлений отправили студотрядовцы со всего Сибирского федерального округа. Студенты ТувГУ, а именно бойцы экологического отряда «Капелька» заняли третье место в номинации «Хореография». Итоги конкурса подвели в декабре, но подарки и дипломы ребята получили только сейчас. Экоотряд «Капелька» - финалист университетского творческого состязания. Победа в ТувГУ стала проходным билетом для участия в онлайн-фестивале студенческих отрядов СибФО.  «Перепев» и «перетанцевав» бойцов из других студенческих отрядов ТувГУ, «эко-бойцы» представляли Тувинское региональное отделение студенческих отрядов и родной вуз на онлайн-фестивале. По словам лидера отряда Ачыты Сюрюнота, команда ТувГУ состояла из 23 студентов. «Все они бойцы «Капельки – студенты разных факультетов, - говорит второкурсник естественно-географического факультета Ачыты. Свое выступление мы репетировали тщательно. Ежедневно тренировались. И как только танец был окончательно поставлен мы записали видеоролик и отправили в оргкомитет. Результаты конкурса организаторы огласили еще в конце декабря, но свои награды – статуэтку, нагрудные значки и индивидуальные дорожные наборы (маски для сна, беруши, подушка для сна) мы получили уже в новом 2021 году через почту». Напомним, что в прошлом году студенты ТувГУ также принимали участие в «Голосе отряда». Тогда в Кемерово свой университет представляли бойцы сервисного отряда ТувГУ «Атланта». В 2019 году они за свое креативное творение получили высшую оценку жюри в номинации «Специальный приз».