Дистанционное обучение – требование времени. Преподаватели и сотрудники ТувГУ осваивают новые методики интерактивного обучения

12 января 2021

В Центре дистанционного обучения ТувГУ начались курсы обучения преподавателей и сотрудников университета новым технологиям дистанционного обучения. Слушатели курса получат новые знания о методиках использования интерактивных элементов системы LMS Moodle, таких как интерактивная лекция, скрайбинг- презентация, «семинар», «база данных», «wiki». «В университете обучение преподавателей использованию дистанционных образовательных технологий было начато с 2016 года. За данный период повышение квалификации прошло более 290 преподавателей. Сегодня мы переходим на новый уровень, который позволит значительно повысить качество и интерактивность разработанных в университете авторских дистанционных курсов»,  отмечает руководитель Центра дистанционного обучения ТувГУ Марта Тюлюш. В настоящее время в системе дистанционного обучения университета, обеспеченной технической, нормативной, методической и организационной базой, функционирует более 450 дистанционных курсов, активно используемых в процессе обучения. Курсы обучения новым технологиям дистанционного обучения начались 12 января.