Поздравление ректора ТувГУ Ольги Хомушку с Новым годом и Рождеством

01 января 2021

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты нашего университета! От имени ректората и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Через несколько дней мы перевернем последнюю страницу календаря и отметим наступление 2021 года. В эти предновогодние дни мы подводим итоги прошедшего года, строим планы на будущее. Високосный 2020–й год, когда человечество столкнулось с пандемией коронавирусной инфекции, весь мир провожает с чувством облегчения и надеждой на лучшее, строя созидательные планы на будущее, веря, что все задуманное обязательно исполнится. Этот год принес нам немало испытаний и приятно отметить, что ТувГУ успешно справился с ними. Переход весной на полный дистанционный формат обучения, осенью на смешанный, не помешал реализовать учебный план в полном объеме и на высоком уровне. В университете развивается научно-инновационная, международная деятельность, как и прежде, с успехом проходят научные конференции, форумы, семинары, творческие конкурсы, фестивали и выставки. Самое главное — в 2020–м мы отметили 25-летие со дня образования нашего университета. Эту дату коллектив встретил с достойными показателями. Сегодня ТувГУ — один из динамично развивающихся и перспективных вузов Сибири, ведущая кузница кадров, главный научный и образовательный центр республики. Мы еще раз убедились — сплотившись и подставив друг другу плечо, мы способны на многое, становимся сильнее и лучше. Убеждена, что и в новом году, совместная работа поможет добиться воплощения в жизнь наших планов. Пусть 2021 будет счастливым для каждого из вас, дорогие коллеги и студенты! Пусть станет временем новых идей, новых успехов и побед, знаковых событий и добрых перемен! От всего сердца желаю, чтобы сбылись ваши самые заветные мечты, оправдались самые добрые надежды, здоровья, оптимизма, благополучия и радости! С Новым Годом!