Дети сотрудников ТувГУ отдыхают на базе отдыха «Буревестник»

11 июля 2018

С 4 по 12 июля дети преподавателей и сотрудников ТувГУ отдыхают на берегу озера Чагытай. Основная работа профсоюза работников в летнее время - это организация полезного отдыха для сотрудников и их детям. Профсоюз работников и руководство ТувГУ организовали оздоровительный отдых для детей преподавателей и сотрудников университета на спортивно-оздоровительной базе «Буревестник». Во время первого сезона на базе отдохнули 39 детей, во втором – 28 детей. Ребята разделились на четыре отряда: «Дельфины», «Чагытай», «Комета» и «Стрела». В каждом отряде по семь детей. Отдыхающим детям представлено четырехразовое питание. Программа организации летнего отдыха и оздоровления детей включает в себя различные мероприятия: творческие и спортивные. Каждый день между отрядами проводятся спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол и другие. Также организованы пешие экскурсии по красивым местам озера Чагытай. Дети купаются и набираются сил перед учебным годом.