Приём бойцов в российские студенческие отряды

04 июля 2018

В Тувинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при Тувинском государственном университете идёт набор желающих работать в летний период в составе студенческих отрядов. На сегодняшний день подано около 170 заявлений от школьников и студентов сузов и вузов не только республики, но и обучающихся за её пределами. Студенческий отряд - это отличная возможность интересно провести летние каникулы и неплохо заработать. Студотряды ставят своей целью не только прямой заработок, но и воспитание студентов в духе творческого коллективизма и правильного (уважительного) отношения к труду. На них возлагаются задачи формирования высоких нравственных качеств, чувства патриотизма; стройотряды рассматриваются как важный институт социально-трудовой адаптации учащейся молодёжи. В соответствии с соглашением о сотрудничестве между ТРО МООО РСО и управляющими компаниями «Ангарский» и «Центр» отряды ТувГУ должны отремонтировать подъезды жилых домов. Ребята разделились на 14 бригад и приступили к работе 2 июля. В течении этого месяца ребята должны побелить и покрасить около 90 подъездов многоквартирных домов нашего города. Ремонтные работы начались в подъездах многоквартирных домов по улицам Лопсанчапа, Московская, Кечил-оола и Калинина. Объявлен конкурс среди бригад на лучшую фотографию о ходе работы.

За подробной информацией обращаться по адресу: ул. Ленина, 36 ауд-122

Тел. 2-38-38