Торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам Тувинского государственного университета

03 июля 2018

В Тувинском государственном университете 3 июля впервые прошло торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам. Вручение дипломов - одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь - выпускника. В мероприятии приняли участие ректор ТувГУ Ольга Хомушку, проректор по учебной работе и качеству Лариса Будук-оол, деканы и преподаватели факультетов и Кызылский педагогический институт. С напутственными словами и пожеланиями успехов в профессиональной деятельности к выпускникам, словами благодарности к деканам и преподавателям факультетов обратилась ректор ТувГУ, доктор философских наук, профессор Ольга Хомушку. В своем обращении Ольга Матпаевна отметила о зарождении замечательной традиции торжественного вручения «красных» дипломов. «Не забывайте свой университет. Мы всегда рады вам и готовы помогать. Приходите сами и приводите своих детей! Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с успешным окончанием учебы! Счастья и успеха вам! В добрый путь, дорогие мои» - с такими словами обратилась к выпускникам ректор ТувГУ. Получить «красный» диплом, подтверждающий отличную учебу в вузе, - цель многих амбициозных студентов. В этом году выпускников, окончивших с отличием больше, чем в предыдущих годах. В 2018 году ТувГУ окончили 82 краснодипломника, из них 19 выпускников заочной формы обучения. Наибольшим количеством краснодипломников очной формы обучения отличился Кызылский педагогический институт (14 человек), а по заочной - юридический факультет (12 человек). Проректор по учебной работе и качеству Лариса Будук-оол пожелала выпускникам сохранить желание учиться, не забывать свой AlmaMater и сохранять верность своему профессиональному долгу. Незабываемые годы лекций, зачетов, экзаменов и бессонных ночей для выпускников позади. Благодарственные слова и пожелания Юрия Чадамба, выпускника юридического факультета ТувГУ и самого молодого кандидата в депутаты Хурала представителей г. Кызыла, были адресованы всему преподавательскому составу университета. И вот уже бывшие студенты, ставшие обладателями «первоначального капитала» - приобретенных за время обучения знаний и навыков, готовы отправиться во взрослую и самостоятельную жизнь. По завершении вручения дипломов счастливых выпускников ожидала фотосессия на память у главного корпуса ТувГУ.