Важнейшее из искусств. КиноClub ТувГУ вновь радует хорошими фильмами

19 ноября 2020

Киноклуб ТувГУ вновь распахнул свои двери перед любителями хорошего кино. Введение ограничительных мер из-за COVID-19 привело к закрытию кинотеатров. Впрочем, меры предосторожности строго соблюдаются и сейчас. В зал допустили не более 10 человек, которые были в восторге от атмосферы кино: большой экран, приглушенный свет, хороший звук, удобные пуфики. Студенты с большим удовольствием пришли посмотреть фильм «Адмиралъ» с Константином Хабенским в главной роли. Для тех, кто не смог прийти в киноклуб, велась прямая трансляция в «Вконтакте». После просмотра фильма режиссера Андрея Кравчука, повествующего о жизни адмирала военно-морского флота, Верховного главнокомандующего Русской Армии Александра Колчака, зрители находились под большим впечатлением, были полны эмоций, которыми поспешили поделиться друг с другом. Несмотря на то, что события в фильме разворачиваются в 1915-1920 годах и подробно показаны быт тех времен, война, но эмоции, переживаемые героями – любовь, предательство, патриотизм, близки современным зрителям. Студенты признавались, что они полностью погрузились в атмосферу того времени и переживали за героев. Ребята сказали, что с большим нетерпением будут ждать следующий просмотр. В расписании ближайших сеансов – «28 панфиловцев» и «Битва за Севастополь».

Фотографии из открытых источников.