В ТувГУ подведены итоги I тура Всероссийской студенческой олимпиады по химии

19 ноября 2020

I тур Всероссийской студенческой олимпиады был организован преподавателями кафедры химии для студентов естественно-географического и сельскохозяйственного факультетов ТувГУ, изучающих курс химии. Основная цель образовательного мероприятия — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки талантливых студентов, распространение и популяризация научных знаний по предметам среди молодежи. Олимпиады предоставляют возможность обобщения и систематизации знаний по предмету. У студентов повышается познавательный, творческий, научно-исследовательский, интеллектуальный интерес к области науки, техники, искусства, удовлетворение потребностей в изучении предметов. По результатам выполнения олимпиадных заданий по дисциплине «Коллоидная химия» отличились студенты 4 курса естественно-географического факультета Диана Балданай, Чинчи Монгуш и Айсу Монгуш. По дисциплине «Неорганическая и аналитическая химия» отличные знания продемонстрировали студенты 1 курса сельскохозяйственного факультета Валентина Даваа, Челээш Ондар, Азияна Саая. Им вручены дипломы победителей I тура Всероссийской студенческой олимпиады по химии.