В ТувГУ закрылся девятый сезон Международной летней школы «International Summer School-2018»

09 июня 2018

9 июня  в Международной летней школе «International Summer School-2018» ТувГУ состоялась церемония закрытия девятой смены. Мероприятие открыла проректор по международным и региональным связям Ондар Лидия Шуртуевна, ведущими были руководитель школы Уламсурэн Цэцэгдарь и преподаватель английского языка Бадавуси Огхенетега. Также на мероприятии присутствовала директор ИДО Урана Даржа, которая вместе  с коллегами горячо поприветствовала всех на закрытии летней школы. Преподаватели и дети собрались вместе, чтобы показать все навыки, которым они обучились в течение  смены летней школы. В рамках итогового мероприятия родители и гости смогли увидеть номера художественной самодеятельности, которые были подготовлены участниками летней школы и преподавателями. Наши ребята представили стихи и песни на китайском, монгольском и английском языках. Помимо этого, участницы Сайзана Шожукпан и Чайзат Салчак продемонстрировали свои мастерские навыки в игре на фортепиано. В этом году нашими гостями были студенты из Ховдского и Завханского аймаков Монголии. Студенты из Монголии порадовали всех национальным танцем, интересной игрой на домбре, прекрасными песнями на русском и казахском языках. Стоит отметить, что среди студентов из Завханского аймака были и этнические казахи. Поэтому они были очень рады спеть песню и на своем языке. Центральной частью мероприятия стало вручение сертификатов об участии в летней школе. Наших ребят, помимо основных сертификатов, ждал и второй сертификат, согласно которому, они смогут бесплатно посещать курсы монгольского языка в 2018-2019 учебном году. Самым лучшим участникам летней школы были вручены дополнительно специальные подарки. Также, всех участников летней школы ожидали и сладкие сюрпризы. Нельзя не отметить  и слова благодарности родителей участников летней школы. Было приятно слышать столь хорошие слова, адресованные руководителям, преподавателям и, конечно же, вожатым за их помощь и  работу в организации летней школы. В конце мероприятии вся школа на прощание спела песню группы АВВА «Dream»  (Мечта). Следующий сезон Международной летней школы будет юбилейным - нам исполнится 10 лет! С большой радостью будем ждать еще большее количество участников, а их ждет еще более увлекательный сезон летней школы! See you next summer at International Summer School-2019!