Преподаватели английского языка обсудили проблемы обучения английскому языку в условиях тувинско-русского двуязычия

09 июня 2018

8 июня в Тувинском государственном университете прошла республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и проблемы обучения английскому языку в условиях тувинско-русского двуязычия». В ней активное участие приняли учителя школ республики, преподаватели средних учебных заведений г. Кызыла и педагоги частных образовательных студий.

На пленарном заседании с пожеланиями плодотворной работы выступили проректор по научной работе, доцент, канд. хим. наук Урана Ондар, и.о. зав. кафедрой иностранных языков, доц., канд. филол.н. наук Мира Артына.

Работа конференции была организована по таким направлениям как повышение качества образовательного процесса по обучению английскому языку, содержание образования по иностранным языкам в условиях ФГОС, современные и инновационные технологии обучения английскому языку в школе, колледже и вузе.  Одним из основных тем обсуждения стали вопросы, касающиеся  влияния естественного билингвизма на процесс обучения иностранному языку, формирования умений письменной речи в процессе обучения написанию письменного высказывания. Участники конференции отметили актуальность и оригинальность представленных преподавателями исследований, их практическую значимость в процессе обучения английскому языку.