Ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку встретилась с лучшими выпускниками 2018 года

09 июня 2018

Ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку провела традиционную встречу с выпускниками этого года, окончившими вуз с отличием. Также на встрече присутствовали активисты университета и члены объединенного совета обучающихся. Ректор поздравила студентов с окончанием вуза, впереди у них только выпускные экзамены и защита квалификационных работ. Сомнений, что ребята не справятся с ответственными испытаниями, нет. Большинство из них все годы обучения  получают только отличные оценки, демонстрируя усердие в учебе. На встрече выяснилось, что выпускники полны оптимизма, все они уверены в скором трудоустройстве. Почти все имеют направления на работу по предварительному распределению вуза. В ТувГУ ежегодно увеличивается число выпускников - отличников, получивших дипломы отличительного, красного цвета. Если в прошлом году   выпускников - краснодипломников было 47 человек, то в этом году их уже 66. Также на встрече чествовали студентов ТувГУ, которые успешно выступили  на 26-ом Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна 2018». Им были вручены сертификаты-благодарности. Затем все вместе посмотрели интересные фотографии об участии ребят в ставропольском фестивале. Потом  слово было предоставлено студенту 4 курса сельскохозяйственного факультета ТувГУ Аржаану Ондару. На протяжении шести месяцев он проходил производственную практику в Германии по программе «LOGO». Аржаан с охотой поделился своим опытом прохождения практики за рубежом. Рассказал, что кроме получения  определенных  навыков, получил международный опыт общения, улучшил знание иностранного языка, расширил кругозор. После получения напутственных  пожеланий, выпускники сказали слова благодарности своему родному университету, ректору Ольге Хомушку и своим преподавателям.