В Тувинском государственном университете проведен научно-методический семинар по написанию научных статей

09 июня 2018

Совет молодых ученых и специалистов, отдел аспирантуры и отдел организации научных исследований Тувинского государственного университета провели научно-методический  семинар «Методика написания научных статей и грантов». Целью мероприятия было повышение уровня подготовки студентов, аспирантов и молодых ученых в написании грантов и научных статей, а также совместное сотрудничество Советов молодых ученых и специалистов образовательных и научных организаций Тувы.  Семинар открыла проректор по научной работе ТувГУ Урана Ондар. С докладами выступили преподаватели и сотрудники университета Елена Айыжы, Аяс  Данчай-оол, Урана Доржу, Аэлита Салчак и заместитель директора Тувинского института гуманитарных и  прикладных социально-экономических исследований Демир Тулуш. Семинар был направлен на обучение и информирование молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов инструментам и технологиям подготовки заявок для участия в грантах международного и российского уровней, аспектам формирования и развития наукометрических показателей, обеспечивающих высокий уровень проектной деятельности современного исследователя, а также искусству публичного выступления с целью убеждения. Всего на семинаре присутствовали более 20 студентов и молодых ученых и специалистов ТувГУ, ТувИКОПР СО РАН и ТИГПИ. Это было первое в 2018 году совместное мероприятие Совета молодых ученых и специалистов Тувы.