СФУ приглашает студентов и преподавателей ТувГУ присоединиться к просветительскому онлайн-марафону «Slow Food — Slow Life»

26 октября 2020

В Сибирском федеральном университете 28 – 30 октября 2020 года пройдет просветительский онлайн-марафон «Slow Food - Slow Life». Лекторий и серия мастер-классов проходят в рамках гастрономического фестиваля «SlowFood#ЕнисейскаяСибирь». Он объединяет студентов Красноярска, Хакасии, Тувы и знакомит их с международным движением Slow Food, миссией которого является просвещение в области гастрономической грамотности и здорового питания на основе аутентичных продуктов. С лекцией «Архаичные блюда и продукты Сибири: прошлое и современность» выступит кандидат биологических наук, винный эксперт, гастро-археолог, автор книг о сибирской кухне Игорь Шеин. Ожидается выступление известного ресторатора, члена Международной гильдии гастрономов, основателя музея русских национальных напитков, вице-президента «Слоу Фуд в России» по вопросам регионального развития, члена экспертного совета по туризму при Комитете Совета Федерации по социальной политике Игоря Кехтера с лекцией «Гастрономическое путешествие». Примет участие также Андрей Колбасинов, основатель современной русской чайной «Нитка», чемпион России по чайной миксологии 2019 года, (г. Тула — г. Москва). Он проведет лекцию ««Ренессанс городских русских чайных» и мастер-класс «Авторский копчёный чай „Русский караван“». 30 октября лекцию «Вкусная, честная, чистая еда — наше право и будущее. Slow Food в России и мире» и мастер-класс «Сохранение биоразнообразия — проекты Slow Food. Ковчег Вкуса, Альянс поваров, Диско-суп» проведет первый вице-президент «Слоу Фуд в России», член общественного экспертного совета Комитета по делам национальностей Государственной Думы, Совета Федерации Юлия Якель. В этот же состоится выступление винного и гастрономического журналиста, редактора книг о вине и высокой кухне, преподаватель Novikov School Анны Кукулиной на тему ««Что такое терруар и действительно ли он важен». Подробнее о мероприятии можно посмотреть на сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/23769.