Родители – партнеры образования: в педколледже ТувГУ прошло родительское собрание

26 октября 2020

В Кызылском педагогическом колледже ТувГУ прошло общеколледжное родительское собрание. Несмотря на занятость, более 100 человек подключились к платформе Zoom и не остались равнодушными к вопросам воспитания и обучения своих детей. Кроме обязательных вопросов обучения и успеваемости, подготовки к сессии, в прямом эфире прозвучали вопросы профилактики правонарушений и сохранения здоровья обучающихся колледжа. «Родительские собрания являются традиционными мероприятиями в колледже, задачами которых является знакомство родителей с основными направлениями учебной и воспитательной деятельности в колледже, вовлечение родителей в жизнедеятельность колледжа, пропаганда опыта успешного семейного воспитания, интеграция усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности студента», - говорит заместитель директора колледжа по внеучебной работе и социальным вопросам Минчима Ондар. Также преподаватель рассказала о воспитательной работе в колледже, условиях проживания в общежитии, а также оказании социальной и материальной помощи студентам. Во время видеотрансляции родителям и законным представителям студентов 1-3 курсов, а также кураторам групп рассказали об организации учебного процесса в колледже в рамках методических рекомендаций по профилактике covid-19. По словам выступавшей - заместителя директора по учебной работе Ирины Цепелевой, тема здоровья студентов наиболее важная на данный период времени. На собрании выступил и начальник Управления информатизации вуза Павел Тапышпан, который ответил на все вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения в ТувГУ и о системе ЭИОС. В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа. В целом собрание прошло эффективно. Преподаватели уверены, что только взаимодействие и единство требований педагогов колледжа и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.