Родные книги. В КПИ ТувГУ состоялась виртуальная книжная выставка, посвященная Дню тувинского языка

23 октября 2020

В Кызылском педагогическом институте им. Народного писателя РТ А.А. Даржая проходит месячник, посвященный Дню тувинского языка. По словам организаторов – преподавателей КПИ ТувГУ, цель месячника привлечь внимание молодежи к родному языку, истории и культуре своего народа. Одним из центральных мероприятий в рамках месячника стала виртуальная выставка детских книг в фойе Кызылского педагогического института. Виртуальную выставку посетили не только студенты и преподаватели КПИ, а также юридического факультета и курсанты военного учебного центра. «Гости выставки смогли посмотреть детские книги на тувинском языке. Также были представлены обложки тувинских народных сказок, книжки для самых маленьких «Кудерек», «Долаана» и издания тувинских детских писателей - Леонида Чадамба, Монгуша Кенин-Лопсана, Олега Сувакпита, Комбу Бижека», - рассказывает организатор выставки Любовь Кара-оол, преподаватель кафедры теории и методики языкового образования и логопедии.