Летние профильные школы ТувГУ: «Юный спасатель»

07 июня 2018

С 13 по 26 июня кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Тувинского государственного университета открывает летний лагерь «Юный спасатель» для учащихся 4-6 классов

В летней школе дети приобретут простейшие навыки выживания в экстремальных условиях природы, научатся действовать в экстремальных ситуациях в городе и оказывать первую помощь.

В игровой форме ребята узнают о здоровье и функционировании организма человека. Программа также включает в себя изучение теоретической основной части и подготовку к практическим заданиям, например, выживание в условиях, приближенных к экстремальным.

Этот курс позволит обрести знания и умения, которые позволят выжить практически в любых экстремальных условиях. И выжить не только в одиночку, но и суметь спасти жизни тех, кто менее подготовлен к таким ситуациям.

Реализация программы будет проходить на базе кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, предусмотрено посещение лабораторий и кружков университета, Центра ГУ МЧС РФ по РТ, пожарной службы, музеев г. Кызыла. Занятия будут проходить в игровой форме, включая викторины, соревнования, конкурсы.

Режим занятий с 900 ч до1500 ч. Суббота и воскресенье - выходные дни. Предусмотрен обед.

По вопросам обращайтесь в Институт довузовского образования по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 3, или по тел.:2-26-72.