Творческая группа из ТувГУ в числе победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

16 октября 2020

В Улан-Удэ прошел финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока. Творческая группа естественно-географического факультета в рамках реализации проекта «Передвижная школа ремесел» представила 15 работ, 3 из которых прошли в финал конкурса. Члены жюри высоко оценили работы из ТувГУ - сувениры в этническом стиле. Эксперты отметили оригинальность представленных работ. Идея сувенирной серии «Тыва» принадлежит Ольге Кендиван, руководителю творческой группы. Саму задумку в жизнь воплотили школьники Севил Ондар, Ванесса Ховалыг и Хасан Хертек - участники летней школы «Алхимик» и «Выездной школы ремесел». Туристические сувениры «Тыва» будут представлены в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2020 года, который пройдет 25-26 ноября в УфеСтоить отметить, что всего в конкурсе участвовало 517 туристических сувениров из 16 регионов: Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Иркутская, Кемеровская, Магаданская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Томская области, Республики Бурятия, Тыва, Хакасия. Организаторами окружного этапа конкурса выступили Министерство туризма Республика Бурятия и ФРОС Region PR. Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).