#ГрантыРосмолодежи2020. Делимся личным опытом: в ТувГУ состоялся семинар по грантовому проектированию

15 октября 2020

В рамках реализации проекта «Школа грантового проектирования» в студенческом городке ТувГУ состоялся семинар для студентов сельскохозяйственного факультета. На примере реальных заявок, поданных на предыдущие конкурсы, молодые преподаватели рассказали об основных ошибках, которые совершают новички. Участники семинара рассмотрели ряд вопросов, которые помогут студентам в будущем при составлении заявок на конкурсы грантов Росмолодежи: «Команда проекта», «География проекта», «Краткая аннотация», «Описание проблемы», «Цель проекта», «Задачи проекта», «Основные целевые группы», «Методы реализации проекта», «Календарный план реализации проекта», «Детализированная смета расходов», «Мультипликативность».  Также были рассмотрены ключевые критерии оценок экспертов. Кроме того, программа «Школы грантового проектирования» включает в себя тренинги по поиску идей для социальных проектов, созданию проектной команды. Напомним, что студентка 4 курса естественно-географического факультета Солангы Монгуш выиграла грант в номинации «Развитие социальных лифтов». Её проект «Выездная школа грантового проектирования» создан под руководством доцента, к.х.н., Ольги Кендиван и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).