В Кызыле закрыли летний спортивный сезон. Студент ТувГУ среди победителей состязаний по легкой атлетике

28 сентября 2020

Летний спортивный сезон в столице закрыли состязаниями по легкой атлетике. Среди участников было большое количество студентов ТувГУ. Соревнования были организованы Департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыл и Федерацией лёгкой атлетики РТ. Также студенты факультета физической культуры и спорта ТувГУ помогали в проведении турнира в качестве волонтеров. В забеге на 5км студент 1 курса факультета физической культуры и спорта ТувГУ Монгуш Айыр-Санаа выиграл дистанцию с результатом 16 мин 35 сек. Соревнования прошли на велосипедной дорожке вдоль Енисея. Легкая атлетика- один из основных и наиболее массовых видов спорта. Студенты ТувГУ регулярно участвуют в республиканских и городских соревнованиях по этому виду спорта и занимают призовые места.