Финансовая грамотность - залог благополучия. Студентам экономического факультета ТувГУ объяснили про инвестиции

28 сентября 2020

На экономическом факультете ТувГУ побывали представители Сбербанка (Сбер). Студенты 2-3 курсов узнали о возможности открыть брокерский счёт, который может помочь сберечь и приумножить денежные средства. Основной идеей выступления докладчиков стало утверждение о том, что инвестиции - залог благополучия в будущем, и что студенты уже сейчас могут позаботиться о своей финансовой независимости в будущем. Специалисты объяснили молодежи, что брокерский счет — это личный счет клиента, открытый у одного из брокеров, на котором отражаются все его денежные средства, ценные бумаги, сделки купли-продажи с определенными товарами и ценными бумагами, фьючерсные и опционные сделки в целях получения прибыли, движение по каждой из операций и их результат. Прибыль возникает в виде разницы между ценой покупки и ценой продажи. Руководитель и специалисты отдела продаж Сбербанка Наталья Монгуш, Аида Анай-оол, Алимаа Сарыг-оол рассказали о возможностях открытия брокерского счёта самостоятельно через онлайн приложение, о его преимуществах по сравнению с обменником, кассой банка и биржей.